2017新社花海活動時間,接駁車路線
活動時間:
11/11 (六)~11/26 (六)
接駁車
2017新社花海規劃接3線接駁路線,分別由北屯區太原停車場、豐原火車站以及新社區公所櫻木花道區域接駁遊客至花海展區,路線說明如下:
(一)太原停車場接駁車(假日): 起點「太原停車場接駁車站」(北屯區太原路三段與建和路路口)。
太原停車場發車時段為08:00-16:00,由花海展區發車時段為10:00-18:00,發車間距為 15-20分/班(或坐滿即發),太原停車場接駁車行駛路線由北屯區太原停車場接駁車站(建和路近太和五街口)發車,循建和路、景賢路、 廓子路、中興巷、東山路至新社區花海展區。
去程中途不設置其他上車點,返程則於近大坑圓環處(大坑橋站)提供搭乘接駁車民眾下車服務,以便民眾於該站位轉乘市區公車路線,可轉乘公車路線如下:
【1 路公車】:道禾六藝文化館-中臺科技大學
【15 路公車】:綠川車站-國軍臺中總醫院
【20 路公車】:臺中火車站-潭子火車站(後站) 51 路公車:莒光新城-圓山新村
【68 路公車】:東海別墅-太原車站-中臺科技大學
【85 路公車】:高鐵臺中站-國軍臺中總醫院